40-я Генеральная Ассамблея ЕОК пройдет в Сочи

10:08 28.11.2010

Город Сочи удостоился чести принять в 2011 году 40-ю Генеральную Ассамблею Европейских Олимпийских комитетов (ЕОК). Об этом 26 ноября на Генеральной Ассамблее ЕОК, проходящей в настоящее время в столице Сербии Белграде, объявил Президент ЕОК Патрик Хикки.

Александр Жуков, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации и Президент Олимпийского комитета Российской Федерации:

«Мы рады, что Сочи будет принимать 40-ую Генеральную Ассамблею Европейских Олимпийских комитетов в 2011 году. 100-летие Олимпийского комитета России придаст особую торжественность и важность этому событию. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать и гостеприимно принимать наших коллег по Олимпийскому движению в городе Олимпийских и Паралимпийских Игр 2014 года. Это прекрасная возможность продемонстрировать организаторские способности и дружескую атмосферу России и Сочи».

На Генеральной Ассамблее ЕОК Президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко представил доклад о ходе подготовки Игр в Сочи по всем 54 функциональным направлениям.

Дмитрий Чернышенко, Президент Оргкомитета «Сочи-2014»:

«Проведение следующей Генеральной Ассамблеи Европейских Олимпийских комитетов в Сочи позволит европейскому спортивному сообществу получить исчерпывающую информацию по всем направлениям подготовки Игр и оценить значительные успехи, достигнутые Оргкомитетом «Сочи-2014». Мы ожидаем, что Олимпийские и Паралимпийские зимние игры в Сочи в 2014 году посетит рекордное количество Национальных Олимпийских Комитетов и готовы оказать им самый радушный прием».

Генеральная Ассамблея Европейских Олимпийских комитетов (ЕОК) является главным событием европейского Олимпийского календаря. В ней принимают участие представители всего Олимпийского движения, в том числе представители европейских Национальных Олимпийских комитетов, Международных спортивных федераций, Организационных комитетов Олимпийских и Паралимпийских игр и Заявочных комитетов.

По материалам Sochi.Live

Ще на цю тему