В Бухаресте представлено новейшее исследование ОЭСР в рамках Инициативы по Черному морю и Центральной Азии

18:49 26.11.2010

26 ноября исследовательский центр Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) представил в МИД Румынии исследование «Экономическое развитие и конкурентоспособность в странах Восточной Европы и Южного Кавказа», которое проводилось в рамках Инициативы по Черному морю и Центральной Азии.

Бухарест был выбран местом официального представления доклада ОЭСР в знак признательности за поддержку проекта со стороны Румынии.

Инициатива охватывает 6 государств Черноморского региона и Центральной Азии – Армению, Азербайджан, Грузию, Республику Молдова, Сербию и Украину.

В рамках проекта проводится экономическая оценка ряда секторов. Акцент делается на проблемах локального рынка, неформального сектора, инвестиций, инфраструктуры, сокращения разрыва между городским и сельским секторами, миграции и денежных переводов, роста доходов и улучшения социальных условий.

В числе присутствующих на мероприятии были госсекретарь МИД по глобальным вопросам Дору Коста и координатор Инициативы по Черному морю и Центральной Азии Колм Фуа.

Справка.

Румыния является полноправным членом исследовательского центра ОЭСР с 2004 года. Ее вклад в деятельность центра включает совместное с Грецией и Турцией финансирование исследования «Экономические перспективы Черного моря и Центральной Азии» в 2008 году, а также его официальное представление в Бухаресте в том же году.

Перевод с англ. Анна Клименко, BSNews
По материалам Actmedia

Ще на цю тему