Турция подготовила план развития регионального сотрудничества в рамках ОЧЭС
Турция, председательствующая в настоящее время в Организации Черноморского экономического сотрудничества, подготовила план развития регионального сотрудничества в рамках организации.
Об этом сообщил генеральный секретарь ОЧЭС Виктор Цвиркун, выступая в Баку на сессии Генассамблеи ПАЧЭС, передает Тренд.
В этом плане нашли отражение вопросы сотрудничества по развитию транспортной инфраструктуры, образования, ИКТ, науки, технологий, сказал Цвиркун.
По его словам, свой вклад в региональное сотрудничество и устойчивое развитие может внести и строительство окружной транспортной магистрали в Черноморском регионе, что будет способствовать росту товарооборота между странами региона.
Генсек ОЧЭС отметил, что для повышения эффективности деятельности организации были определены 17 приоритетов, подготовлена коммуникационная стратегия.
По материалам Рanarmenian.net
Ще на цю тему
- 24.12.2010 Турция предлагает возродить Шелковый путь в рамках ОЭС
- 23.12.2010 Президент Турции стал председателем Организации экономического сотрудничества
- 23.12.2010 Президент Ирака прибыл в Турцию
- 23.12.2010 Завершилось заседание министров иностранных дел стран ОЭС
- 19.12.2010 23 декабря в Стамбуле состоится 11-я встреча глав государств и правительств ОЭС
- 15.12.2010 Президент Ирана посетит Турцию
- 26.11.2010 В Бухаресте представлено новейшее исследование ОЭСР в рамках Инициативы по Черному морю и Центральной Азии
- 12.10.2010 Молдова стала членом Организации экономического сотрудничества и развития