В Ростове пройдет международный телемост «Танцуй ради жизни»

17:48 26.11.2010

27 ноября в Ростове-на-Дону состоится международное танцевальное событие Dance4life2010. Участники из 13 стран мира свяжутся с ростовчанами через спутниковый телемост.

В мероприятии примут участие более 500 молодых людей. Все они задействованы в проекте уже в течение двух лет и каждый из них внес личный вклад в противодействие распространению ВИЧ-инфекции. За проделанную работу все активисты получили статус «Человек перемен».

Цель международного танцевального мероприятия Dance4life2010 - поощрить «людей перемен» и объединить их голоса в борьбе с ВИЧ и СПИДом. Во время спутникового телемоста участники будут делиться опытом, обменяются впечатлениями и исполнят символический танец солидарности в выборе здорового образа жизни и борьбы с ВИЧ и СПИДом.

Этот танец и объединяет молодых ростовчан с тысячами своих сверстников из Кыргызстана, Индии, Кении, Танзании, Туниса, Турции, Уганды, Вьетнама, Камеруна, Индонезии, Непала, Зимбабве и Голландии в движение «Танцуй ради жизни».

Поддержать молодых людей в их готовности остановить ВИЧ и СПИД в Ростов приедут послы доброй воли проекта Dance4life в России - Филипп Беликов (Dj FEEL, город Санкт-Петербург) и ди-джей дуэт Noel Gitman (Израиль). В мероприятии также примут участие волонтеры из Москвы, Липецка, Саратова, Балаково, Волгограда, Набережных Челнов и Таганрога.

Танцевальное событие состоится 27 ноября 2010 года, в молодежном клубе «Жара», который располагается на проспекте Театральный, дом номер 157. Мероприятие стартует в 13 часов, а в 15 часов по телемосту начнется прямая трансляция из 13 стран мира.

По материалам ДОН-ТР

Ще на цю тему