В Краснодаре с 21 по 24 октября состоится Международный фестиваль фотографии Photovisa

10:35 19.10.2010

Его открытие состоится в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко. В этом году он также пройдет за пределами Краснодара - в Новороссийске.

В рамках Photovisa-2010 пройдут выставки работ российских фотографов и художников: Александра Гронского, Татьяны Данильянц, Эльдара Зейтуллаева, Славы Лагуткина, Евгения Мохорева, Святослава Пономарева, Александра Русова, Виктора Хмеля и Лены Суховеевой, Валеры и Наташи Черкашиных, Дины Щедринской, Сергея Щербакова.

Также будут представлены работы иностранных авторов: Педро Альвареса (Испания), Георгия Богданова и Бориса Миссиркова (Болгария), Джима Вечи (США), Сайфула Хука Оми (Бангладеш), Франка Роте (Германия), Марко Ситрона (Италия) и Ольги Шагаутдиновой (Канада), сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого художественного музея имени Ф. А. Коваленко.

Будут открыты экспозиции "Глазами русского репортера" и "Привет из Крыма". В последнюю войдут фотографии, сделанные в Крыму за период с 1860 по 2000 год, в том числе таких авторов, как Василий Сокорнов и Моисей Наппельбаум.

В рамках фестиваля запланирована российская премьера фильма "Хрупкость", который рассказывает о творчестве Евгения Мохорева (кинокомпания Amedelio, Германия). Состоится концерт тибетской музыки Святослава Пономарева. Пройдет вечер "Арт-хаус в коротком метре" - авторская программа Татьяны Данильянц (Москва). Кроме того, для зрителей проведут конкурсные показы фотоклипов, лекции и встречи с фотографами.

Завершится Photovisa-2010 объявлением победителей на выставке дипломантов конкурса "Человек и море". Выставки фестиваля будут открыты для посетителей до середины ноября.

Организатором мероприятия выступила общественная организация краснодарских фотографов VIVA photo.

Как сообщалось, в этом году фестиваль Photovisa проводится в третий раз. Фотовыставки и конкурс посвящены теме "Человек и море". Это первый опыт проведения тематического фотографического фестиваля на Юге России. ИА "Живая Кубань" является информационным партнером фестиваля.

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему