Азербайджан и Турция обсудили обмен опытом в образовательной сфере

12:50 18.01.2013

17 января премьер-министр Азербайджана Артур Раси-заде встретился с находящейся с визитом в стране делегацией во главе с председателем Совета высшего образования Турции Гокханом Четинсаяном.

Как передает AZE.az со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров АР, состоялась встреча между премьер-министром Артуром Раси-заде и делегацией во главе с председателем Совета высшего образования Турции Гокханом Четинсаяном.

Стороны высоко оценили тесное сотрудничество между странами в политической, экономической, военной сферах.

Особо отмечалось, что успешно развиваются связи между странами в культурной, научной и образовательной областях. Подчеркивалось, что обмен преподавателями и студентами занимает особое место в учебном процессе двух братских стран.

Было доведено до внимания, что в настоящее время в высших школах Азербайджана и Турции получают образование тысячи студентов, в университетах обеих стран успешно работают педагогические кадры.

Стороны также обсудили обмен опытом между высшими учебными заведениями Азербайджана и Турции, который способствует еще большему усовершенствованию образовательной системы двух стран.

По материалам aze.az