Тренер румынского ЧФР «Клуж» уволен за недопустимое поведение во время матча

17:49 26.11.2010

Главный тренер румынского футбольного клуба ЧФР «Клуж» Сорин Кырцу уволен со своего поста после поражения (0:1) команды в матче Лиги Чемпионов от швейцарского «Базеля».

Несмотря на то, что неудача в Швейцарии лишила ЧФР «Клуж» возможности попасть в весеннюю стадию еврокубков, официальная причина увольнения Кырцу – выбитая им в порыве гнева пластиковая панель на тренерской скамье.

Именно такую версию, размещенную на официальном сайте клуба, приводит президент ЧФР «Клуж» Юлиу Мурешан: «Сорин Кырцу уволен. Он не может быть больше главным тренером команды ЧФР, поскольку его действия во время матча с «Базелем» противоречат всем общепринятым нормам и репутации нашего клуба. В связи с этим мы решили прервать сотрудничество с этим специалистом.

Приносим свои извинения за жест Сорина, первым делом, работникам УЕФА и организаторам Лиги Чемпионов, а также клубу «Базель», нашим болельщикам и всем любителям футбола. Мы еще раз просим прощения за жест, который не делает чести ни спорту, ни Лиге Чемпионов, ни самой команде ЧФР».

На дерби против «Стяуа», которое состоится в ближайшее воскресенье, командой будет руководить второй тренер Алин Минтян. По сообщениям румынской прессы, не исключено, что новым тренером клуба станет Ладислао Болони.

По материалам PUBLIKA MD

Ще на цю тему