Правительства Армении и Грузии подписали соглашение о совместном использовании сухопутных таможенных пунктов

18:20 17.01.2013

Премьер-министра Грузии Бидзину Иванишвили, прибывшего 17 января с официальным визитом в Ереван, в аэропорту «Звартноц» встречал его армянский коллега Тигран Саркисян. Затем состоялась встреча премьеров двух стран в правительстве Армении.

Как сообщили в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, Тигран Саркисян и Бидзина Иванишвили обсудили широкий круг вопросов армяно-грузинских отношений, в том числе программы и проекты, касающиеся экономической сферы, энергетики, культуры, юстиции, транспортного сообщения и сельского хозяйства.

Затем в присутствии премьер-министров двух стран между правительствами Армении и Грузии было подписано соглашение о совместном использовании сухопутных таможенных пунктов «Баграташен-Садахло», «Айрум-Садахло», «Гогаван-Гугути» и «Бавра-Ниноцминда». Соглашение подписали министры финансов двух стран Ваче Габриелян и Нодар Хадури.

Подписана также программа сотрудничества 2013-2015 года между министерством культуры Армении и министерством культуры и охраны памятников Грузии. Этот документ с армянской стороны подписала министр культуры Асмик Погосян, а с грузинской – министр культуры и по охране памятников Гурам Одишариа.

По материалам Арменпресс

Ще на цю тему