Консультативная группа ЕС продолжит деятельность в Армении еще 3 года

15:22 01.12.2010

Политическое сотрудничество между Арменией и Европейским Союзом интенсивно развивается и является приоритетным направлением внешней политики Армении.

Об этом, выступая на открытии конференции «Европейские перспективы в рамках программы «Восточное партнерство» и процесса переговоров об Ассоциативном соглашении между Арменией-ЕС», заявил секретарь Совета Национальной безопасности Армении Артур Багдасарян.

По его словам, Армения активно вовлечена в процесс сотрудничества с ЕС в разных областях. Как отметил Багдасарян, в рамках этого сотрудничества Армения реализует свыше 500 проектов в 197 направлениях. «В этом контексте инициатива «Восточное партнерство» представляет особую важность, поскольку она дает новый и мощный стимул нашему сотрудничеству с ЕС», – сказал Артур Багдасарян.

Он сообщил, что одним из элементов сотрудничества Армения-ЕС является работа консультативной группы ЕС в Армении, срок деятельности которой продлен еще на три года. Артур Багдасарян в очередной раз выразил готовность Армении всячески использовать возможности и инструменты сотрудничества, предоставленные «Восточным партнерством», подчеркнув, что 2010 года был довольно успешным с точки зрения сотрудничества между Ереваном и Брюсселем.

По материалам PanARMENIAN.Net

Ще на цю тему