В Ереване состоялась церемония погашения марок, посвященных армянским олимпийским чемпионам

15:20 26.11.2010

26 ноября состоялась церемония погашения 4 марок, посвященных олимпийским чемпионам Юрию Вартаняну (штанга, 1980 г.), Владимиру Енгибаряну (бокс, 1956 г.), Фаине Мельник (метание диска, 1972г.) и крупнейшим спортивным турнирам, которые прошли в 2010 году – юношеским Олимпийским играм в Сингапуре, зимним Олимпийским играм в Ванкувере и чемпионату мира по футболу.

По словам генерального директора ЗАО «Айпост» Армана Хачатуряна, не случайно, что на марках изображены олимпийские чемпионы, поскольку благодаря им армянский спорт достиг таких высот.

Вице-президент Национального Олимпийского комитета Армении Размик Степанян отметил, что эти марки будут способствовать развитию спортивного духа у юных спортсменов, что в свою очередь предоставит возможность достойно представлять Армению на разных международных турнирах.

«Филателисты очень ценят спортивные марки, и мы рады, что таким способом представляем Армению на разных филателистических выставках и завоеванные там медали для нас так же дороги, как и олимпийские медали спортсменов», – сказал президент Союза филателистов Овик Мусаелян.

На церемонии погашения марок присутствовал и министр транспорта и связи Манук Варданян.

По материалам PanARMENIAN.Net

Ще на цю тему