В Армении созданы все предпосылки для развития массового спорта - министр

10:59 02.02.2011

В Армении созданы все предпосылки для сохранения достижений сферы спорта и улучшения показателей развития массового спорта, считает министр спорта и по делам молодежи Артур Петросян.

«Правительство уделяет большое значение развитию и финансированию сферы. Больше всего финансируются федерации тяжелой атлетики, борьбы», — сказал министр.

По его словам, на 2011 год выделены три приоритетные задачи министерства. Первой приоритетной задачей является разработка и представление концепции финансирования сферы физкультуры и массового спорта, второй — организация и проведение конкурса на приз президента «Лучшая спортивная семья», третьей — проведение исследований среди молодежи для разработки предложений по развитию государственной молодежной политики.

Министр проинформировал, что проведение конкурса на приз президента Армении является наиболее успешной программой министерства, став массовым проектом в республике. По его словам, число участвующих в конкурсе семей постоянно растет и в 2010 году по сравнению с 2009-м  достигло 347 семей.

Относительно проведения исследований среди молодежи для разработки предложений по развитию государственной молодежной политики, глава Минспорта проинформировал, что данная программа будет реализована посредством разработки нового национального доклада по проблемам молодежи и напомнил, что последний подобный национальный доклад был разработан в 2006 году.
 

По материалам HAYINFO.ru

Ще на цю тему