В Крыму обсудили перспективы гастрономического туризма

19:00 10.01.2013

В Бахчисарайском районе Крыма прошли семинары по вопросу поддержки сектора органических продуктов. Об этом сообщили в управлении туризма Министерства курортов и туризма Крыма, передает Курортно-информационный центр.

Семинары проходили в рамках проекта «Содействие экономическому развитию и занятости». Цель мероприятия — повышение информированности представителей туристического бизнеса об органических пищевых продуктах.

«Органическую продукцию можно использовать при организации фестивалей и региональных ярмарок крымских продуктов. Кроме этого, при разработке гастрономических туров по Крыму, можно включать в них дегустацию органических продуктов. Это позволит привлечь туристов, которые интересуются национальными кулинарными традициями», — отметили в управлении туризма.

Организаторами семинаров выступила Крымская Республиканская Общественная организация «Слоу Фуд Крым».

Как сообщал Курортно-информационный центр, Бахчисарай станет пилотным регионом по созданию информационных центров, которые объединят местных производителей и потребителей товара.

СПРАВКА: Органическая продукция — это продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности, которая изготовлена в соответствии с утвержденными правилами (стандартами), предусматривающими отказ от использования пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов роста, искусственных пищевых добавок, а также исключает использование генетически-модифицированных продуктов.

Ще на цю тему