Обсуждены вопросы расширения сотрудничества между МВД Азербайджана и МВД Литвы

14:05 10.01.2013

9 января посол Азербайджана в Литве Гасан Мамедзаде встретился с новоназначенным министром внутренних дел этой страны Даилиусом Альфонсасом Баракаускасом.

Отметим, что министерство внутренних дел Литвы также исполняет полномочия министерства по чрезвычайным ситуациям, Государственной миграционной и Государственной пограничной служб. 

Как сообщили корреспонденту АзерТАдж в посольстве Азербайджана в Литве, посол Гасан Мамедзаде поздравил Д.Баракаускаса с назначением и передал поздравительные письма министра по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики Кямаледдина Гейдарова и министра внутренних дел Рамиля Усубова.

Поблагодарив за теплые слова, Д.Баракаускас подчеркнул, что министерство и представляемая им партия «Порядок и справедливость» придают особое значение связям с Азербайджаном.

Литовский министр вспомнил и визит в Баку, совершенный им в 2001 году на посту министра транспорта и коммуникаций, а также встречу с общенациональным лидером азербайджанского народа Гейдаром Алиевым. Говоря о состоявшейся встрече с Президентом страны Ильхамом Алиевым, Д.Баракаускас отметил, что в Литве с большим интересом наблюдают за успехами Азербайджана.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы дальнейшего развития сотрудничества, организации взаимных визитов.

По материалам АзерТАдж

Ще на цю тему