В аэропорту Стамбула у бизнесмена-азербайджанца обнаружили 27 кг золота

07:55 10.01.2013

Турецкая полиция в международном аэропорту Стамбула задержала членов подозрительной группы, у которых были одинаковые рюкзаки одного цвета. Выяснилось, что в рюкзаках было большое количество золотых изделий, принадлежащих азербайджанскому бизнесмену Рзе Заррабу, которые должны были быть перевезены в Дубай.

Как передает турецкий сайт Internethaber, полиция обнаружила в рюкзаках задержанных 320 золотых украшений, общий вес которых был равен 27 кг. Задержанные отметили, что перевозят золото законным путем, подчеркнув, что золото принадлежит мужу известной турецкой певицы Эбру Гюндеш, азербайджанцу Рзе Заррабу. После проверок полиция отпустила 12 агентов, перевозивших золото, однако они не успели на самолет, летевший в Дубай, и на следующий отправились в Дубай уже 20 человек.

Турецкий сайт обращает внимание на то обстоятельство, что между Турцией и Ираном есть тайная договоренность. Согласно этой договоренности, Турция платит Ирану за газ золотом, которое перевозится через Дубай. Привезенное в Дубай золото на кораблях отправляется в Иран.

По материалам NEWS.am

Теми: