В горах под Бахчисараем устроят автоквест «Танковый прорыв»

17:46 25.11.2010

27-28 ноября в горно-лесной части Бахчисарайского района и Севастопольского региона состоится внедорожное приключение «Танковый прорыв».

Об этом сообщили в оргкомитете проекта.

По информации организаторов, внедорожное приключение является любительским мероприятием, и будет проводиться со строгим соблюдением правил дорожного движения.

Как сообщили в оргкомитете, участники соревнований будут разделены на 2 группы: одна группа будет соревноваться на полноприводных автомобилях, масса которых не превышает 3,5 тонны, вторая — на квадроциклах класса ATV. В рамках автоквеста гонщики продемонстрируют свое водительское мастерство в экстремальных условиях, в частности, в GPS-ориентировании, ориентировании по легенде, а также в квест-ориентировании.

«Перед участниками стоит задача: с помощью подсказок набрать максимальное количество баллов за «взятые» контрольные точки. Каждая контрольная точка будет иметь свою сложность «взятия», выраженную в баллах», — рассказали организаторы.

По итогам мероприятия будут определены 6 победителей (по 3 победителя в каждой группе), которые получат ценные подарки. Местом стоянки автомобилей определена рыбацкая деревня «Черные камни» в Бахчисарайском районе.

По материалам Новости Крыма