В Севастополе проведут автоквест «17 мгновений весны»

18:19 11.10.2010

16 октября в Севастополе пройдет автомобильный квест «17 мгновений весны».

 «Игра построена на сюжете фильма «17 мгновений весны», речь пойдет о советском разведчике Отто Штирлице, двадцать лет работающем под прикрытием и занимающем немалый чин в Германии. Участники по легенде как раз попадают в ту военную весну, когда ведутся ожесточенные бои, и еще неизвестно, что через три месяца фашизм уже будет разгромлен», — сообщил организатор проекта «DozoR» Василий Третьяков.

Задача квеста заключается в том, чтобы разгадать загадку, благодаря которой можно будет найти место в городе, где спрятан код. Для участия игрокам понадобятся автомобиль, мобильный телефон с выходом в Интернет, карта города и фонарик.

Поучаствовать в автоквесте зарегистрировалось около 15-ти команд.

Спрвка.
Суть квеста заключается в том, что команды становятся участниками приключенческой игры с заведомо известным сюжетом, в соответствии с которым игрокам необходимо решать различные умственные задачи, в частности, проявлять знание улиц и учреждений города, а также выполнять спортивные задания. Помимо автоквестов проводятся футквесты (игры без транспорта, где необходимо много бегать) и велоквесты.

По материалам е-Крым