В Крыму плохие дороги стали причиной тринадцати аварий

09:28 26.11.2010

По данным начальника Службы автомобильных дорог в Крыму Валентина Завойчинского, за 10 месяцев текущего года в Крыму зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, которые произошли по причине неудовлетворительного состояния дорог.

По его данным, для сравнения, в 2009 году плохие дороги стали причиной 19 аварий, а в 2005 году — 548 ДТП, при этом Крым по данному показателю занимал первое место в Украине.

В. Завойчинский пояснил, что причиной неудовлетворительного качества крымских автодорог является то, что на протяжении последних 20 лет на их ремонт выделялось 5-20% средств от нормативной потребности.

«Из-за этого было пропущено по два-три межремонтных срока, и дороги разрушаются прогрессирующими темпами», — посетовал дорожник. При этом он добавил, что в 2009-2010 годах на ремонт дорог местного значения деньги из республиканского бюджета не выделялись вовсе.

Вместе с тем начальник Службы автодорог в АРК заверил, что, несмотря на недостаточное финансирование, в настоящее время в Крыму реализуется проект по ремонту дорог с применением современных технологий.

По материалам Контекст-Крым

Ще на цю тему