Представители власти и общественности обсудили проблемы и перспективы внедрения в Крыму энергоэффективных технологий

15:45 08.01.2013

В Симферополе в рамках целевой республиканской программы «Молодежь Крыма» на 2012-2016 годы провели круглый стол «Энергоэффективные технологии — проблемы и перспективы внедрения в Крыму», организаторами которого выступили Министерство образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым и Молодежное правительство при Председателе Совета министров АРК, а также Республиканский комитет Крыма по топливу, энергетике и инновационной политике.

Об этом BSNews сообщили в пресс-службе Совета министров Крыма.

Целью проведения круглого стола стал обмен опытом в сфере использования энергоэффективных технологий на территории Крыма, выработка рекомендаций по данному направлению на основе сотрудничества с общественными организациями при участии Молодежного правительства при Председателе Совета министров.

В мероприятии приняли участие представители Республиканского комитета по топливу, энергетике и инновационной политике автономии, Комитета по топливу и энергетике Общественного Совета при Совете министров Крыма, научные сотрудники Таврического национального университета им. В.И. Вернадского и Национальной академии природоохранного и курортного строительства, представители компаний «Актив-Солар», «Крым-Ирей», «ЮгЭнергоКонсалтинг», члены Молодежного правительства, представители общественных организаций, студенты высших учебных заведений автономии.

Участники круглого стола обсудили современный уровень развития энергоэффективных технологий и солнечной электроэнергетики на территории автономии; современные разработки в сфере энергоэффективных технологий; энергоаудит как составляющую развития энергоэффективных технологий, а также возможности реализации партнерских проектов в этой сфере на территории Крыма.

BSNews

 

Ще на цю тему