Президент Румынии обвинил СМИ в угрозе национальной безопасности страны

18:01 04.01.2013

Президент Румынии Траян Бэсеску обвинил ряд СМИ в угрозе национальной безопасности страны. С таким заявлением он выступил на коллегии Высшего совета магистратуры.

По его словам, есть «медиа-холдинги, которые представляют угрозу в отношении национальной безопасности», однако не уточнил о каких именно СМИ идет речь.

«В 2010 году мы приняли стратегию национальной безопасности, которая очень нормирована для парламента, но все еще не утверждена им. Из-за всего одного утверждения. И там оно относится не к рискам, а к уязвимостям, так как некоторые медиа-холдинги заинтересованы в дискредитации некоторых госорганов», – заметил он.

Развивая свою мысль глава государства добавил, что «для удовлетворения интересов по дискредитации магистратов некоторые СМИ используют безграничные средства воздействия, более чем те, что есть в самой судебной системе. Как некоторые холдинги принимаются за судей или прокуроров и полощут их с утра до ночи, чтобы дискредитировать, дела обстоят очень плохо. Может быть, нам надо найти законное средство по защите юстиции от таких нападок». 

По материалам MOLDNEWS

Ще на цю тему