Футболист, сбивший женщину с двумя детьми, отказывается от дачи показаний

12:23 25.11.2010

Игрок футбольного клуба «Севастополь» Владислав Пискун, 21 ноября сбивший на автомобиле 26-летнюю женщину с двумя дочерьми, отказывается от дачи показаний.

Об этом сообщил заместитель начальника Управления МВД Украины в Севастополе, начальник следственного управления Роман Литвинов на брифинге 24 ноября.

В частности, начальник управления отметил: «Ни в качестве подозреваемого, ни в качестве обвиняемого он показаний не давал, он имеет на это право, как и любой другой гражданин, согласно статье 63 Конституции Украины, но вместе с тем подчеркивал неоднократно, в протоколах допроса это зафиксировано, что он полностью признает свою вину и чистосердечно раскаивается. Мало того, он готов всеми своими возможностями, и его родственники к этому готовы, возмещать моральный и материальный ущерб».

При этом Р. Литвинов добавил, что, согласно законодательству Украины, футболист будет содержаться под стражей два месяца, однако, при наличии достаточных оснований и объема работ, срок содержания может быть продлен. «Но хочу вас заверить, что данное уголовное дело будет окончено в течение установленного законом срока», — подчеркнул Р. Литвинов.

По материалам Контекст-Крым

Ще на цю тему