МВД Южной Осетии запретило фейерверки

Решением Министерства внутренних дел Южной Осетии в республике запрещена продажа пиротехнических средств.

«В соответствии с данным распоряжением, а также с целью пресечения фактов продажи пиротехнических средств, соответствующими службами МВД Республики проводятся специальные мероприятия, в результате которых к лицам, нарушившим требования данного распоряжения, будут применяться меры административного воздействия», – передает ИА «Рес» сообщение пресс-службы МВД.

В ведомстве отметили, что вся обнаруженная в торговой сети пиротехника будет изыматься и уничтожаться в установленном порядке.

«Учитывая, что большинство завозимых на территорию Республики пиротехнических средств сомнительного происхождения и качества, а также во избежание несчастных случаев, Министерство внутренних дел еще раз обращается к населению с просьбой предостеречь своих детей от приобретения и использования вышеуказанной продукции», – отметили в правоохранительном ведомстве.

Кроме того, МВД предостерегает жителей Цхинвала и районов Республики, во избежание несчастных случаев, воздержаться от неправомерного применения огнестрельного оружия во время новогодних праздников. Лица, нарушившие требования по хранению, ношению и применению огнестрельного оружия, будут привлекаться как к административной, так и уголовной ответственности.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему