Концерты Элтона Джона пройдут 11, 13 декабря в Москве и Санкт-Петербурге

11:16 25.11.2010

Британский певец Элтон Джон пригласил президента России Дмитрия Медведева на свой концерт в Санкт-Петербурге, который назначен на 13 декабря. Об этом заявили организаторы российских гастролей певца.

Певец направил в Кремль официальное письмо со своей подписью. В письме говорится: «Дорогой президент Медведев, для меня большая честь пригласить Вас на мой концерт».

«Вы истинный поклонник современной рок-музыки, которая объединяет людей со всего мира, невзирая на их расовую принадлежность, политические и религиозные взгляды», — послание артиста цитирует «Эхо Москвы».

Стоит отметить, что за день до концерта в Санкт-Петербурге Элтон Джон будет выступать в Москве. По какой причине он не стал приглашать президента, чья официальная резиденция находится в московском Кремле, на столичный концерт, не уточняется.

Как уточняет Lenta.ru, выступление Элтона Джона в Москве пройдет в зале «Крокус Сити Холл», а в Петербурге концерт состоится в СКК «Петербургский».

Отметим, что президент России ранее не раз говорил о своей любви к рок-музыке. В частности, в августе он встречался в Сочи с лидером U2 Боно и обсуждал с ним свое пристрастие к творчеству Led Zeppelin.

А в октябре в Петербурге Медведев встретился с рок-музыкантами в «Ритм & блюз кафе», основанном Андреем Макаревичем. Известные музыканты, среди которых группы «Машина времени», «Чайф» и «Несчастный случай», поговорили с президентом России о жизни и спели свои хиты.

Также на встречу с президентом пришли лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков, солист группы «Серьга» Сергей Галанин, солист группы «Пилот» Илья Черт. Юрия Шевчука в кафе не было. После артисты рассказали, что президент оставил впечатление очень душевного и сердечного человека.

По материалам РОСБАЛТ