Тела погибших в Турции паломников доставлены в Баку

11:46 25.11.2010

Тела пяти азербайджанских паломников, погибших в результате аварии в провинции Сивас (Турция), привезены в Баку, сообщает телеканал ANS.

Погибшие - Ахмедов Самед Надир оглу (1982 года рождения), Алиджанова Гаджиханым Алиага гызы (1944), Бахшалиева Солмаз Абузар гызы (1941), Дадашева Земфира Ганбар гызы (1965), Керимов Магеррам Балабаба оглу (1938).

На самолете АЗАЛ вместе с погибшими в Баку прибыли также 16 пострадавших в ДТП. Тяжелораненые, перевозка которых была невозможна, остались в Турции для дальнейшего прохождения лечения.

ДТП с автобусом, перевозившим паломников из Азербайджана, совершавших хадж в Мекку, произошло 23 ноября в 19.50 по бакинскому времени в уезде Шаркышла провинции Сивас. В результате инцидента погибли 5 человек, 27 человек пострадали.

Причиной произошедшего явилась дождливая погода, сообщил чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Турции Фаиг Багиров.

Водитель автобуса не справился с управлением на одном из виражей, в результате чего машина выскочила с дороги и перевернулась.

По материалам Новости - Азербайджан

Ще на цю тему