В Молдове построят первую частную больницу на средства ЕБРР

08:37 25.11.2010

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит кредит в сумме 7,75 млн. евро компании Health Forever International для завершения строительства и оборудования первой в Молдове частной больницы Medpark, соответствующей международным стандартам.

24 ноября соответствующее кредитное соглашение в Кишиневе подписали постоянный представитель ЕБРР в Молдове Либор Кркошка и член совета директоров компании Health Forever International Синан Бора.

Компания Health Forever International является обществом с ограниченной ответственностью, которое учредили турецкие и американские инвесторы, имеющие опыт создания аналогичных медицинских учреждений в Турции.

Планируется, что больница Medpark будет предоставлять широкий спектр диагностических и лечебных услуг. Проект позволит повысить доступность частных медицинских услуг в Молдове, улучшить стандарты качества в этом секторе.

Больница Medpark будет представлять собой шестиэтажное здание площадью 12,3 тыс. кв. м, рассчитанной на 75 койко-мест. Больница получит помощь от ЕБРР для внедрения передовых технологий в области энергоэффективности, что позволит снизить расход энергии.

По материалам Interlic

Ще на цю тему