Интернет-версия российского «Коммерсанта» откроется в Молдове

17:00 24.11.2010

Интернет-версия российского издания «КоммерсантЪ» откроется в Молдове по адресу www.kommersant.md на основе соглашения о франшизе с российским издательским домом «Коммерсантъ». 

Главный редактор молдавской версии Александр Стахурский сообщил, что проект долго готовился технически и организационно, одной из проблем стал отбор кадров.

«Издательский дом в России выдвигает очень высокие требования к профессиональной подготовке своих сотрудников, что гарантирует читателям качество продукта», – отметил Стахурский.  

По его словам, вся редакционная политика и принципы работы будут соответствовать нормам российского «Коммерсанта»: объективности, политической неангажированности, взвешенности.

«Мы будем вне схватки, и будем учитывать точки зрения всех сторон, предоставлять мнения независимых экспертов, как практикуется и в российском «Коммерсанте». Главная задача – максимальная объективность, может быть, даже в ущерб оперативности», – подчеркнул он, добавив, что в этом заключаются международные стандарты деловой журналистики. 

Он отметил, что целевой аудиторией газеты в РМ будет деловая среда, но рубрика  «политика и общество» будет интересна всем без исключения читателям. 

Стахурский дал оптимистичные прогнозы по поводу количества пользователей странички.

«Неангажированных СМИ на медийном рынке Молдовы мало, поэтому мы однозначно займем свою нишу», – считает редактор.

По материалам Infotag

Теми:

Ще на цю тему