Колледж по изучению дикой природы будет открыт при Ереванском зоопарке

12:06 25.11.2010

Колледж по подготовке специалистов в области дикой природы планируется открыть при Ереванском зоопарке, сообщил 23 ноября на пресс-конференции директор Ереванского зоопарка Саак Абовян.

«Сейчас зоопарк совместно с мэрией Еревана разработал ряд проектов, в число которых входит и создание колледжа по изучению дикой природы при зоопарке», – сказал Абовян.

По словам директора, в настоящее время в Армении нет соответствующих учреждений по подготовке специалистов по дикой природе. «Эти важнейшие предметы в вузах преподносятся поверхностно, и даже практика в зоопарке не дает достаточных знаний о предмете», – сказал Абовян.

Он сообщил, что в новом колледже студенты будут проходить предметы, касающиеся дикой флоры и фауны.

Абовян добавил, что хотя сейчас в зоопарке работают хорошие специалисты, однако они, в основном, получили образование в советские годы или долго работали в зоопарке, и в скором времени зоопарк будет нуждаться в новых специалистах.

«У нас потрясающая природа, о которой нужно заботиться, но для этого должны проводится специальные исследования, поэтому необходимо создать колледж по изучению дикой природы», – сказал он.

По материалам Новости - Армения

Ще на цю тему