В Ейске все жители аварийных домов получили новые квартиры

12:40 12.12.2012

В Ейске больше не осталось ветхого жилья. 12 декабря последняя семья, которая жила буквально в нечеловеческих условиях, перебралась в новую квартиру. Это результат активной работы адресной краевой программы по переселению из аварийного жилья.

Практически на портовой территории раньше стояло общежитие. Сейчас его уже снесли. Отсюда переехали 25 семей. Всего в Ейске 83 семьи переехали в новое жилье. Многие ждали этой минуты чуть ли ни целую жизнь. Людям предоставили квартиры практически «под ключ» – с ремонтом, сантехникой, газовыми плитами.

«Там и подъездные пути есть, и детские площадочки. Все это сделал предприниматель и, соответственно, мы у него выкупили эти квартиры. Была определена стоимость квадратного метра жилья, и таким образом 83 семьи получили 83 квартиры. Мы, конечно, согласовывали с жильцами, они там выбирали, где-то спорили, может, но во всяком случае все довольны, все получили новое комфортабельное жилье», – комментирует Михаил Тимофеев, глава Ейского района.

На переселение ейчан было потрачено около 100 миллионов. Это средства из федерального, краевого и районного бюджетов. Теперь, когда проблема с аварийным жильем в районе закрыта, все жилищно-коммунальное внимание переключили на ремонт многоквартирных домов.

По материалам Девятый канал

Ще на цю тему