В Адыгее туристам обещают безопасность отдыха в горах на новогодние праздники

09:40 09.12.2012

В Адыгее туристам обещают безопасный и увлекательный отдых в горах. В республике принимают все необходимые меры для обеспечения не только комфортного, но безопасного отдыха на новогодних каникулах, сообщили в комитете РА по туризму и курортам.

По словам собеседника, все, кто собирается провести праздничные и выходные дни в Адыгее, могут быть уверены в гостеприимстве местных жителей, веселом и безопасном времяпрепровождении.

По данным статистики МВД по Адыгее, прошлогодние беспрецедентные меры, предпринятые ОВД, позволили практически на 50% сократить число всех происшествий, зарегистрированных в Майкопском районе в период праздников.

Как заверил глава МВД по Адыгее Александр Речицкий в ходе «прямой линии» с населением, в этом году проводится еще более активная работа по обеспечению правопорядка и безопасности дорожного движения в местах массового отдыха Майкопского района в период новогодних праздников и рождественских каникул.

«Принято решение о комиссионном обследовании транспорта, задействованного на расчистке дорог, в повышенную готовность будет приведена и внедорожная техника МВД – на случай ухудшения погодных условий. Кроме того, в местах массового отдыха туристов будут усилены наряды ППС, ДПС, для обеспечения общественного порядка планируется задействовать конные наряды полиции. С 30 декабря по 8 января весь личный состав МВД переводится на усиленный вариант несения службы», – сказал Речицкий.

А в целях повышения их пожарной безопасности, предупреждения пожаров, гибели и травмирования людей сотрудники Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Адыгее в этот период традиционно проводят надзорно-профилактическую операцию «Елка-2012».

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему