Сочи перешел на «олимпийскую схему» энергоснабжения

16:55 03.12.2012

С 1 декабря для повышения надежности электроснабжения потребителей сочинского энергорайона вся сетевая инфраструктура МЭС Юга и ОАО «Кубаньэнерго» стала работать по «олимпийской схеме».

Как сообщает пресс-служба «ФСК ЕЭС», в Сочи созданы единый центр управления сетями и объединенный штаб Сочинского энергорайона, в составе которого выделены блок эксплуатации энергообъектов, блок обеспечения безопасности и блок взаимодействия с потребителями. Кроме того, Сочинский энергорайон разделен на четыре зоны ответственности – Сочи, Адлер, Горный кластер, Имеретенская низменность – с условием персональной ответственности руководителей на местах.

В настоящее время завершается укомплектование всех объектов сетевого комплекса Сочи персоналом. В этих целях ОАО «Кубаньэнерго» и МЭС Юга направили в регион дополнительный персонал, в том числе для организации круглосуточного дежурства.

В общей сложности в Сочи направленно 269 энергетиков, которые будут работать вахтовым методом. За счет пополнения предполагается усилить оперативный персонал подстанций 110 кВ, от которых зависит надежность электроснабжения в Красной поляне, Имеретинской низменности и в самом Сочи. Помимо этого, на период проведения тестовых соревнований Краснополянский и Адлерский районы электрических сетей усилены ремонтным персоналом.

По материалам Югополис