Украина и Всемирная туристическая организация усилят сотрудничество в сфере туризма

11:20 03.12.2012

Украина и Всемирная туристическая организация будут углублять сотрудничество в сфере туризма.

Такая договоренность достигнута Вице-премьер-министром Украины, Министром инфраструктуры Украины Борисом Колесниковым и Генеральным секретарем Всемирной туристической организации (ЮНВТО) Талеб Рифаи во время рабочей встречи, состоявшейся 29 ноября 2012 года в Киеве в рамках Международного туристического форума.

Во встрече также приняли участие Председатель Государственного агентства Украины по туризму и курортам Елена Шаповалова и региональный директор по вопросам стран Европы ЮНВТО Изабель Гаранья.

Борис Колесников сообщил, что успешное проведение в Украине Евро-2012 дало положительный импульс развитию сферы туризма. При подготовке к проведению этого выдающегося спортивного праздника был выполнен большой объем работ по развитию и обновлению транспортной, туристической и спортивной инфраструктуры.

В рамках проведения Евро-2012, Украина получила не только важный опыт организации глобальных мероприятий, но и признание в мире как новая туристическая страна, имеющая мощный потенциал для развития, отметил Вице-премьер-министр Украины.

Главной задачей на сегодня является обеспечение эффективного использования новых возможностей, поддержание роста интереса к Украине в мире, формирование и продвижение конкурентоспособного национального туристического продукта.

 

По материалам port.odessa.ua

Ще на цю тему