Командующий ВМС Украины объявил 1 декабря по флоту день траура по погибшим в катастрофе военным морякам из Одессы

14:12 01.12.2012

Как сообщил наш корреспондент из Одессы, 1 декабря 2012 года в ВМС Украины простились с командиром расположенной в Одессе Западной военно-морской базы капитаном 1 ранга Кареном Хачатуровым, заместителем командира части капитаном 2 ранга Александром Дерещуком, офицером штаба младшим лейтенантом Владимиром Лысым и старшиной 2 статьи службы по контракту Виталием Моросюком.

Как сообщал BSNews, украинские военные моряки погибли в ночь с 28 на 29 ноября 2012 года в ДТП, произошедем на 68-м километре автодороги Одесса-Мелитополь-Новоазовск, на территории Березанского района Николаевской области, c yчacтиeм aвтoмoбилeй «BA3-2107» и гpyзoвoгo «Mercedes Atero».

Капитан 1 ранга Карен Хачатуров. Фото Анатолия Одайника, Одесса, специально для BSNews

Командующий ВМС Украины объявил по флоту день траура по погибшим в автокатастрофе военным морякам.

В 11.00 (мв) 1 декабря 2012 года на кораблях, в береговых воинских частях и учреждениях ВМС были приспущены государственные и военно-морские флаги. В это время в Одесском доме офицеров прошла траурная церемония прощания с погибшими. В ней приняли участие командующий ВМС Украины вице-адмирал Юрий Ильин, заместитель начальника Генерального штаба ВС Украины генерал-лейтенант Григорий Саковский.

Ще на цю тему