В Ялте запустили автобус для инвалидов

16:25 29.11.2012

В Большой Ялте появился еще один спецавтобус для людей с ограниченными физическими возможностями.

Как сообщает пресс-служба Ялтинского горисполкома, городское предприятие «Ялтинская транспортная компания-14328» приобрела специализированный автобус, предназначенный для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями по маршруту «Ялта-Кацивели». Об этом в ходе совещания комитета сообщила начальник отдела промышленности, транспорта и связи Елена Липовецкая.

«Специализированный автобус № 107 «Ялта-Кацивели» осуществляет рейс два раза в день. Расписание его движения вывешено на конечной остановке на автовокзале: отправление из Ялты в 10:00 и 17:40, из п. Кацивели – в 7:40 и 14:20», – сообщила Елена Липовецкая.

По ее словам, на автовокзале Ялты вывешены расписания еще двух спецавтобусов для инвалидов и других маломобильных групп населения.

«Это № 106 «Ялта-Гурзуф» и № 115 «Ялта-Симеиз», принадлежащие автопредприятию ЧП «Евротранс». Договор на использование спецтранспорта заключен на пять лет», – пояснила Липовецкая, добавив, что в следующем году для ЮБК будут приобретены еще несколько специализированных автобусов.

Начальник отдела промышленности, транспорта и связи сообщила, что в соответствии с Правилами парковки транспортных средств, утвержденных постановлением Кабинета министров Украины, на городских парковках Ялты нанесена горизонтальная дорожная разметка, обозначающая парковочные места для инвалидов.

По материалам cit.ua