В Гагаузии готовят географический атлас автономии и «Книгу рецептов гагаузской кухни»

12:26 29.11.2012

В Гагаузии готовят географический атлас автономии и «Книгу рецептов гагаузской кухни».

Об этом говорилось в ходе рабочего совещания Исполнительного комитета Гагаузии, которое провел башкан Гагаузии Михаил Формузал.

По сообщению Исполкома Гагаузии, заместитель башкана, начальник Главного управления экономического развития Гагаузии Виталий Кюркчу доложил о ходе подготовки географического атласа Гагаузской автономии.

В частности, он сообщил, что из 22 карт уже готовы 6 и в стадии разработки находятся еще 8. Как отметил заместитель башкана, данный атлас станет уникальным изданием, в который войдут полные информационные данные об автономии.

В свою очередь, башкан заявил, что атлас Гагаузии будет передан во все учебные заведения автономии и будет задействован в учебном процессе. Кроме того, Виталий Кюркчу доложил, что ведется работа над подготовкой «Книги рецептов гагаузской кухни».

В рамках заседания кулинарного совета были обобщены рецепты по 4 направлениям – горячие и холодные блюда, закуски и десерты. Однако, как отметил Кюркчу, необходимо подобрать подходящие помещения для приготовления и фотосъемки блюд.

По материалам interlic.md

Теми:

Ще на цю тему