Минтранс РФ опубликовал проект приказа об обязательных постановлениях в морском порту Темрюк

18:45 27.11.2012

Министерство транспорта РФ опубликовало проект приказа «Об утверждении Обязательных постановлений в морском порту Темрюк».

Обязательные постановления в морскому порту Темрюк разработаны в соответствии с Федеральным законом от 8 ноября 2007 года № 261-ФЗ «О морских портах в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 30 апреля 1999 года № 81-ФЗ «Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации», Общими правилами плавания и стоянки судов в морских портах Российской Федерации и на подходах к ним.

Морской порт расположен в южной части Темрюкского залива у левого берега реки Кубань. Навигация в морском порту осуществляется круглогодично, порт осуществляет работу круглосуточно, имеет грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации.

Акватория морского порта стеснена для маневрирования судов.

В морском порту осуществляется буксирное обеспечение судов.

В морском порту с началом льдообразования и до окончания ледохода осуществляется ледокольная проводка судов в соответствии с Общими правилами и настоящими Обязательными постановлениями.

Морской порт осуществляет операции с грузами, включая опасные грузы 2–6, 8, 9 классов опасности Международной морской организации (ИМО).

По материалам PortNews

Теми:

Ще на цю тему