Азербайджан и Турция являются самыми развивающимися государствами Евразии

18:00 26.11.2012

Азербайджан и Турция являются самыми развивающимися государствами Евразии.

"Несмотря на мировой экономический кризис, Азербайджан и Турция являются самыми развивающимися государствами Евразии", - заявил на открытии библиотеки им. Гейдара Алиева в турецком городе Коджаэли завотделом по общественно-политическим вопросам администрации президента Азербайджана Али Гасанов. Об этом корреспондент ИА REGNUM сообщает со ссылкой на Госкомитет по работе с зарубежной диаспорой.

"Народы Азербайджана и Турции развиваются изо дня в день, развивается экономика и растет население этих стран", - сказал Гасанов.

По его словам, никакая сила не сможет устоять перед решительностью, волей, мощью глав и народов двух государств. По словам А.Гасанова, поставка нефтяных и газовых ресурсов Азербайджана по территории Турции на мировые рынки, усилия, предпринимаемые президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, шаги по строительству железной дороги Баку - Тбилиси - Карс создают большие перспективы для Турции и большое преимущество в обеспечении будущего двух народов.

"Азербайджан и Турция, объединившие экономические и политические усилия, не предпринимают каких-либо шагов, противоречащих интересам других, не претендуют ни на чьи территории и богатства", - отметил завотделом администрации президента.

По материалам regnum.ru

Ще на цю тему