Депутаты РФ к весне 2013 года подготовят законопроект о ценах на авиабилеты на курорты Кубани

11:50 26.11.2012

К весенней сессии 2013 года депутаты РФ намерены подготовить законопроект, по которому предполагается ввести ценовые ограничения на билеты крупнейших отечественных авиакомпаний на курорты Кубани и Северного Кавказа.

По словам первого зампреда комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи, депутата Дмитрия Свищева, речь идет о государственной дотационной программе. Подобная уже работает для жителей Дальнего Востока.

«Сейчас государство и отдельные бизнесмены активно вкладывают деньги в развитие российских курортов. Так, мы готовимся к проведению Олимпийских игр в Сочи. Но вместе с тем, цены на билеты на наши курорты превышают в разы египетское или турецкое направление», – цитируют депутата «Известия».

Мэр Сочи Анатолий Пахомов еще в 2011 году просил Владимира Путина снизить цены на авиабилеты. А в 2009 году Пахомов обращался к министру транспорта РФ Игорю Левитину с просьбой урегулировать цены на авиаперевозки.

Дмитрий Медведев 11 марта 2012 года заявил, что в Краснодарском крае необходимо развивать туристическую инфраструктуру, рассчитанную на средний класс. Тогда же губернатор Кубани Александр Ткачев предложил сделать льготные авиаперелеты на юг жителям Севера.

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему