Болгария станет первой на Черном море страной с современной системой управления судоходством

17:30 23.11.2012

Болгария станет первой страной в регионе Черного моря, в которой появится современная система управления движением судов. Она будет включать в себя строительство нового берегового центра управления и информационного обслуживания судоходства.

Это стало возможным благодаря запуску проекта «Информационная система управления движением судов - Фаза 3», который имеет договор с ОП «Транспорт». Об этом сообщил руководитель проекта Галин Николов, заведующий кафедрой «Управление движением судов - Варна» в ДП «Инфраструктура порта».

Общая стоимость проекта составляет 39 145 117 левов и финансируется европейскими программами. Проект включает в себя строительство двух башен на прибрежных станциях в Варне и Бургасе, расширение системы управления движением судов, создание национального центра электронного документооборота в морском транспорте, расширение переносной среды и технологическое обновление систем радиосвязи.

Проект должен быть завершен не позднее конца декабря 2014 года. В настоящее время ведётся подготовка тендера по выбору дизайнера и подрядчика для исполнения проекта.

 

Перевод с болг. Кузнецова Юлия, BSN
По материалам Moreto.net

Ще на цю тему