На железной дороге близ Сочи произошел взрыв

11:29 21.11.2010

В Краснодарском крае на железнодорожном полотне в 700 м от железнодорожной станции «Мацеста» в Сочи раздался сильный хлопок, после которого на рельс упал контактный провод. Сработало неустановленное взрывное устройство.

В результате инцидента, который произошел в субботу 20 ноября поздно вечером, жертв и пострадавших нет. В момент происшествия на этом участке железной дороги поездов не было.

При осмотре участка железнодорожного полотна, где произошел взрыв, были обнаружены поврежденные железнодорожные шпалы, а также поврежденные железнодорожные рельсы. Движение поездов на данном участке останавливалось. Удалось установить, что мощность бомбы составила, по предварительным данным, около килограмма в тротиловом эквиваленте.

Повреждения были ликвидированы примерно к 5:00 воскресенья 21 ноября, движение поездов восстановлено.

Напомним, в сентябре на 1814 км перегона Суворовская — Нагутская СКжд при прохождении по нечетному пути электропоезда из четырех вагонов сообщением Минеральные Воды — Невинномысская сработало неустановленное взрывное устройство.

Машинист не пострадал, пассажиры в электропоезде отсутствовали. Железнодорожное полотно получило незначительные повреждения. Движение поездов на данном участке не приостанавливалось.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 222, 223 (незаконный оборот взрывчатых веществ), ч. 3 ст. 30, п.п. а,е ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

По материалам РОСБАЛТ

Теми:

Ще на цю тему