В Греции задержали украинцев, выживших после кораблекрушения

05:47 21.11.2010

Грузовое судно «Кристин» (CHRISTINE) под флагом Того с украинским экипажем на борту затонуло 18 ноября близ греческого острова Кефалиния.

Судно направлялось из албанского порта Дуррес в болгарский Бургас. Как сообщила представитель береговой охраны Греции, все шесть членов команды живы и здоровы.

После сообщения о кораблекрушении на место события был отправлен водолаз, который определил, что на 14-метровой глубине находится грузовое судно «Кристин» длиной примерно 45 метров. Позднее в портовую службу сами пришли шесть иностранцев, которые заявили, что являются членами экипажа «Кристин». По их словам, судно затонуло из-за штормовой погоды и полученной пробоины в корпусе.

Портовые власти Кефалония по ордеру местного прокурора задержали шестерых членов экипажа судна.

19 ноября начат осмотр места кораблекрушения.

Как сообщает Михаил Войтенко – сайт Морской бюллетень – никаких данных на Christine в международных справочниках найти не удалось.

20 ноября стало известно, что на месте гибели судна на поверхности появилось нефтяное пятно топлива, вытекающего из топливного танка судна. По словам экипажа, судно затонуло в результате поломки машины и поступления воды в корпус.

Появились и некоторые данные о судне – номера IMO нет, валовая вместимость 187 брт, постройки 2010, флаг Того, владелец неизвестен, следовало из Албании на Болгарию.

По материалам Подробности

Ще на цю тему