Севастопольская фирма задолжала бюджету более 3 млн грн

14:40 07.11.2012

Окружной административный суд Севастополя в полном объеме удовлетворил иск прокурора Нахимовского района в интересах государства в лице Государственной налоговой инспекции в Ленинском районе о взыскании с ООО «Фирма «Севхозстрой» налоговой задолженности и штрафных санкций в сумме свыше 3 млн 227 тыс. грн.

Наличие заниженных налоговых обязательств по налогу на прибыль и НДС установлено сотрудниками ГНИ в ходе внеплановой проверки предприятия в рамках расследования уголовного дела в отношении его директора по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 212, ч. 2 ст. 366 УК Украины, то есть за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах и служебный подлог, причинены тяжкие последствия.
 
Согласно обстоятельствам дела, с января по декабрь 2008 г. директор указанной фирмы составил фиктивные соглашения с другими предприятиями, в результате чего в бюджет не поступила сумма свыше 1,8 млн грн. Сумма штрафных санкций, согласно требованиям законодательства, составила 1,4 млн грн. Добровольно оплатить задолженность предприятие отказалось.


 

Теми:

Ще на цю тему