Крымские мэры съехались в Керчь перенять опыт благоустройства

10:12 07.11.2012

Вчера Керчь с рабочим визитом посетил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, а также руководители всех городов и районов полуострова.

Цель поездки – продемонстрировать достижения местных властей в благоустройстве Керчи. Гостям показали реконструированную ул. Самойленко, где был уложен асфальт, заменены коммуникации, освещение, выполнено озеленение, обновлены фасады, кровли.

На эти работы потребовалось 3 млн. грн. средств из городского бюджета, около 300 тыс. грн. спонсорских средств, реконструкция была проведена в течение полугода. На тротуарах установлены «поющие камни» – ландшафтные композиции, в которые вмонтированы динамики. По словам городского головы Керчи Олега Осадчего, для создания таких объектов был использован опыт Франции и Германии.

Также на ул. Самойленко гостям продемонстрировали кованое генеалогическое дерево Керчи, на котором размещены названия города в различные эпохи. В ходе экскурсии были осмотрены реконструированная аллея, детские площадки, зеленые зоны 1-го микрорайона и ряд других объектов. В сквере Мира Анатолий Могилев, Олег Осадчий и городской голова Симферополя Виктор Агеев возложили цветы к вечному огню.

Анатолий Могилев положительно оценил успехи Керчи и предложил другим городам брать пример.

Олег Осадчий объяснил успехи в благоустройстве особым духом керчан.

По матеиалам КИА

Ще на цю тему