В Баку пройдет международная конференция на тему нефти и культуры

16:31 23.11.2010

23-24 ноября в Баку запланировано проведение международной научно-практической конференции на тему «Нефть и культура – как достояние народа».

Как сообщает Минкультуры и туризма, конференция будет проведена в рамках Программы сотрудничества Министерства культуры и туризма Азербайджанской Республики и Министерства культуры Российской Федерации на 2009-2010 гг.

Помимо представителей известных нефтепромышленных компаний и соответствующих научных структур России, в Азербайджан также ожидается визит депутатов Государственной Думы России. С азербайджанской стороны в работе конференции примут участие представители Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР), институтов философии, социологии и права Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), а также Азербайджанской государственной нефтяной академии и Азербайджанского государственного университета культуры и искусства.

В завершении ожидается принятие соответствующей декларации. Значение данной декларации будет заключаться в призывах к повышению поддержки и внимания закреплению актуальности культурной политики в современный период, а также культуре и творческой инициативе бизнес-кругов. Декларация будет опубликована в известных печатных изданиях Азербайджана и России.

Отметим, что церемония официального открытия конференции пройдет 23 ноября 2010 года в Музейном центре.

По материалам 1NEWS.AZ