В Варне обсудят будущее рыбного промысла в Черном море

Институт рыбных ресурсов (ИРР) в Варне проведёт региональное совещание по вопросам рыболовства в Черном море, которое состоится 5 и 6 ноября.

Совещание проводится в рамках проекта ComFish – «Содействие научным исследованиям в области рыболовства путем распространения знаний, коммуникаций и передачи технологий», который финансируется по седьмой рамочной программе ЕС.

От болгарской стороны участником проекта выступает ИРР, который является частью структуры сельскохозяйственной академии МЗХ.

Ожидается, что в обсуждении примут участие иностранные партнеры, в том числе EUROFISH (Дания), «Региональная консультационная группа» (Испания), представители «Регионального Консультативного совета по Балтийскому морю», а также многочисленные неправительственные и научно-исследовательские организации в регионе Черного моря.

Заседание ставит целью поиски альтернативы развития процессов взаимодействия и сотрудничества в Черном море, участники и гости будут иметь возможность предстваить своё видение будущего для устойчивого рыболовства в Черном море.

Перевод с болг. Кузнецова Юлия, BSN
По материалам Moreto.net

Ще на цю тему