26 ноября в Ялте - благотворительный концерт джазовых музыкантов Крыма Yalta Jam

09:58 20.11.2010

26 ноября в Ялте состоится благотворительный концерт с участием джазовых музыкантов Крыма, выступающих под общим названием Yalta Jam.

Как рассказали организаторы концерта — Yalta Jam — это содружество профессиональных музыкантов Крыма, которых объединяет любовь к джазу. Коллектив успешно гастролирует по странам СНГ и Украины уже десять лет, крымчане неоднократно участвовали в престижных джазовых фестивалях: Django Reinhardt Jazz Fest (Франция), «Грифомания» (Беларусь), Koktebel JazzFestival, Запорожский джем, Live in Blue Bay (Украина) и т.д.

По информации организаторов, нынешний концерт Yalta Jam пройдет в ялтинском Театре им. А.П.Чехова. «Новая программа "Yalta jam jazz концерт" посвящена знаменитому гитаристу Джанго Рейнхардту, который основал европейскую школу джаза и является родоначальником популярного сейчас в Европе стиля "джаз-мануш" — направление в "гитарном джазе"», — уточнили в оргкомитете.

Планируется, что все собранные от выступления деньги пойдут на покупку музыкальных инструментов для Ялтинской школы искусств и детской музыкальной школы им. А.Спендиарова.

По материалам Контекст-Крым