В Алуште утвердили программу реформирования ЖКХ

10:11 29.10.2012

В Алуште утверждена программа реформирования, развития жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Алушты на 2012-2014 годы. Данное решение принято на заседании сессии городского совета 26 октября .

По информации руководителя управления жилищно-коммунального хозяйства Алушта Сергея Донца, программа принимается для того, чтобы в городе было возможно решать вопросы финансирования проектов реформирования сферы ЖКХ, подавать бюджетные заявки на будущий год – как на использование средств республиканского, так и государственного бюджетов.

Как отметил городской голова Алушты Станислав Колот, программа принимается с целью обеспечения реализации в Крыму государственной политики реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства.

По его словам, конечные результаты реформ в жилищно-коммунальном хозяйстве должны отразиться в предоставлении услуг установленных стандартов качества проживания, включении в полном объеме рыночного механизма в процесс функционирования отраслей, переходе к новому, финансирование отраслей за счет платежей населения с предоставлением малообеспеченным категориям населения жилищных субсидий.

Станислав Колот также добавил, что данная программа уже частично воплощается в действие на территории Алушты.

По материалам КИА

Ще на цю тему