Потийский порт в нынешнем году уже повышал зарплату рабочих на 19%

18:42 26.10.2012

Генеральный директор Потийского порта Джозеф Кроули прокомментировал забастовку рабочих и заявил, что у них есть право выражать свои претензии. По его словам, менеджмент порта, а также подконтрактор ведут переговоры с бастующими.

«В 2012 году зарплата рабочих порта была увеличена в среднем на 19 процентов, и к этому времени средняя зарплата составляет 900 лари. У работающих на полную ставку есть медицинская страховка, а также они застрахованы от несчастных случаев, за что компания на каждого сотрудника ежемесячно платит 110 лари. Насколько нам известно, это беспрецедентный случай в Грузии. Более того, наши коллеги информированы, что в апреле 2013 года произойдет очередной ежегодный пересмотр зарплатных ставок с учетом квалификации, заслуг и индекса инфляции», – заявил Кроули.

Напомним, что около 200 рабочих Потийского порта провели предупредительную забастовку с требованием повышения зарплат и улучшения условий труда. В случае невыполнения своих требований, они грозятся 1 ноября объявить широкомасштабную забастовку и остановить работу порта.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему