Посольство Украины в Грузии проводит конкурс декламаторов украинской поэзии

12:31 26.10.2012

По случаю Дня украинской письменности и языка, который отмечается ежегодно 9 ноября, Посольство Украины в Грузии совместно с Грузино-Украинским Деловым Клубом и при поддержке компании McDonald’s проводит конкурс декламаторов украинской поэзии.

Как сообщает посольству Украины, к участию в конкурсе приглашаются все желающие в возрасте до 35 лет, которые представят на обозрение жюри стихи на украинском языке.

Конкурс будет проходить в два этапа.

На первом этапе – 7 ноября в 15:30 – состоится прослушивание всех желающих (место проведения – McDonald’s, расположенный на перекрестке пр-та Церетели и ул. Багратиони). Объявление победителей и их награждение пройдет 9 ноября в 16:00 в Культурно-информационном центре Посольства (г. Тбилиси, ул. Вазисубанская 61).

Обращается внимание на то, что в этот раз жюри будет оценивать не только мастерство декламатора, но и то насколько созданный им сценический образ будет гармонично сочетаться с тематикой произведения.

Желающие принять участие в конкурсе декламаторов должны зарегистрироваться до 2 ноября с.г. (тел.+99532-237-15-56, e-mail: [email protected]) сообщив полностью свою фамилию и имя, возраст, автора и название произведения, с которым будут выступать, и контактный телефон.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему