Администрация «ГЖД» призывает сотрудников не мешать передвижению поездов

10:23 24.10.2012

Администрация «ГЖД» призывает сотрудников воздержаться от создания помех движению поездов.

«В 2011 году мы обещали всем железнодорожникам, что зарплаты будут пересмотрены в рамках программы ранжирования зарплат трудоустроенных на железной дороге. Мы выполнили наши обещания и поэтапно повысили зарплаты, а с 30 ноября они достигнут конечного размера: машинист – 1 250 лари, помощник машиниста – 900 лари (1 доллар = 1,66 лари), главы станций больших нагрузок - 2 500 лари, дежурные станций с большими нагрузками – 900 лари. На всех других станциях, исходя из объема работы, зарплаты составляют: главы станций – с 900 до 1 800 лари, дежурные станций – с 750 до 900 лари.

До 500 лари увеличилась зарплата и линейных рабочих, а ремонтным рабочим была установлена 100-ларовая надбавка к зарплате.

Администрация «Грузинской железной дороги» напоминает, что после того, как генеральный директор обратился к наблюдательному совету, его полномочия были приостановлены. Соответственно, совет директоров не может собраться и невозможно изменить параметры в бюджете, соответственно удовлетворить требование части сотрудников.

Еще раз призываем сотрудников, осторожно отнестись к переходному периоду и воздержаться от радикальных действий, с ответственностью отнеситесь к своим обязательствам, ибо 85% грузов железной дороги являются международными, осень является периодом импорта спецгрузов (пшеница) и необходимо планомерное обслуживание. Кроме этого, «ГЖД» находится в сфере интересов инвесторов. А любые помехи могут нанести вред как компании, так и стране», сказано в заявлении АО «Грузинская железная дорога».

24 октября профсоюз железнодорожников намерен объявить предупредительную забастовку на 8 часов.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему