В Турции прошли массовые акции в поддержку Сирии

16:08 22.10.2012

В ряде городов Турции прошли массовые акции в поддержку Сирии, организаторами которых выступили Межпрофессиональный союз трудящихся Турции, Профсоюз медицинских работников, представители общественности страны.

Они выразили свой протест в связи с агрессивной политикой правительства премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в отношении Сирии.

Как передает государственная международная радиостанция «Дамаск», участники демонстраций, прошедших под лозунгом «Руки прочь от Сирии», назвали главу турецкого правительства агентом США.

В заявлении журналистам генеральный секретарь Межпрофессионального союза трудящихся Исмаил Хакки Томбул подчеркнул, что правительство Партии справедливости и развития, игнорируя интересы своего народа, выполняет американский план вмешательства в дела Сирии, направленный на разжигание в ней гражданской войны.

Он осудил и внутреннюю политику правительства Эрдогана, в результате которой большинство турецкого народа приблизилось к черте бедности, и указал, что Турция превратилась в военную базу, выполняющую указания США в регионе. Исмаил Хакки Томбул призвал турецкий народ выступить против правительства Эрдогана и потребовать его отставки.

По материалам NEWS.am

Ще на цю тему