К бастующим горнякам в Чиатура присоединились торговцы

16:52 22.10.2012

В Чиатура к объявившему голодовку Нугзару Шекиладзе 22 октября присоединились еще несколько горняков. Они проводят акцию в шахте на глубине двух километров и не собираются прекращать голодовку до удовлетворения своих требований.

22 октября стало известно, что солидарность бастующим горнякам выразили работники торговли.

«Работники торговли присоединились к нам потому, что они существуют за счет нас. Из месяца в месяц нам приходится брать в магазинах продукты в долг, поскольку у нас низкие зарплаты. Инвестор со своей стороны заявляет, что у него нет денег платить нам больше. Вчера приходили студенты и ознакомились с условиями нашего труда. Сейчас здесь масса народа. Бастующие распределены на разные шахты. Никто не собирается уходить. Мы поставим инвестора в такое положение, что он сам уйдет отсюда», – заявляет одна из участниц забастовки Нона Бицадзе.

На акции горняков сегодня появились и плакаты «Рабочий, но не раб». По словам горняков, их представитель встретился в Кутаиси с кандидатом в премьер-министр Бидзиной Иванишвили и ознакомил его с требованиями бастующих.

«Будущий премьер обещал помочь. Наверное, через два-три дня наши проблемы будут решены. До этого же мы никуда уходить не собираемся, неизменными остаются и наши требования», – заявляют горняки.

Забастовка в Чиатура идет уже вторую неделю. Горняки требуют улучшения условий труда и повышения зарплат на 100%.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему